• К учебному году готовы!

29 августа на территории всей Российской Федерации состоялись всероссийские учения по действиям при террористической угрозе для работников общеобразовательных учреждений.
    К учебному году готовы!.

МБОУ «Лесновская СОШ» присоединилась к учениям и провела тренировку по действиям при возможном вооруженном нападении и объявлении воздушной тревоги.

Сотрудники школы разыграли ситуацию вооруженного нападения на образовательное учреждение, когда два «террориста» попытались зайти в учреждение и попытаться захватить «заложников». В ходе учений на практике были отработаны действия работников школы. Также была проведена проверка работоспособности систем оповещения.

Безопасность учащихся и персонала – главный приоритет любой образовательной организации. Безопасность – это залог успеха и процветания школы.